Острый гастроэнтерит

Острый гастроэнтерит

Скачать PDF

Выберите размер шрифта:

Острый гастроэнтерит - распространенное заболевание, особенно у детей. При бронхиолите и гриппа, она активно участвовала в многочисленных зимних эпидемиях, которые вызывают проблемы у каждого год нашей системы здравоохранения, особенно в педиатрической неотложной помощи и в стационаре, так как они являются второй по значимости причиной госпитализации детей. Основные симптомы вирусного обострения гастроэнтерит - это диарея и рвота, которые иногда подвергают детей риску сильное обезвоживание - наиболее частая причина госпитализации. Специального лечения нет для этих инфекций. В лучшем случае есть вакцина против тяжелой ротавирусной диареи (Rotarix ® иRotaTeq ®), но пока не дает официальных рекомендаций по использованию во Франции. Лечение вируса острого гастроэнтерита является симптоматическим и обычно основывается на пероральном приеме растворы для регидратации (ПРС),применение которых ограничено частым присутствием рвота. До сих пор ни одно лечение не продемонстрировало свою эффективность при рвоте из-за острой рвоты, вирус гастроэнтерита у детей. Обычные противорвотные средства, которые широко назначают, являются неэффективен на практике, очень мало исследований по этому показанию и обременен побочными эффектами. Несколько лекарств уже давно используются у детей для борьбы с сильной рвотой, связанной с с назначением противораковой химиотерапии, такой как гранисетрон (Китрил ®) и ондансетрон (Зофрен®). Механизм действия этих молекул хорошо известен. Они действуют оба на кишечную нервную систему, блокируя рецепторы серотонина. Несколько плацебо-контролируемые исследования показывают, что ондансетрон эффективен в снижении количества рвота у детей Консультант неотложной помощи при остром гастроэнтерите. Однако использованный метод в этих тестах и   количество детей, включенных в исследование, еще не продемонстрировали эффективность ондансетрон по количеству госпитализаций, номеру экстренной помощи и стоимости возврата / соотношение пользы этого лечения. Кроме того, в нескольких исследованиях сообщалось о возникновении водянистый стул чаще встречается у детей, получавших плацебо.

Доказательства того, что ондансетрон хорошо переносится и эффективен для уменьшения тяжести рвота во время острого гастроэнтерита в педиатрии зимой может способствовать применению этого лечение в обычных педиатрических неотложных ситуациях.

Это исследование представляет собой много центровое контролируемое клиническое испытание по сравнению с плацебо, основная цель которого оценить эффективность ондансетрона в снижении интенсивности рвоты у детей. при остром гастроэнтерите во время чрезвычайных ситуаций зимой по прибытии в отделение неотложной помощи после подписания. Согласие, ЭКГ проводится у подходящих пациентов. Дети соответствуют всем критериям для включения и выключения получают случайным образом одно из двух препаратов: ондансетрон (активный) или плацебо. Исследование не меняет привычный уход за ребенком до неотложной помощи. комната. После прохождения неотложной помощи пациенты будут находиться под наблюдением в исследовании в течение 8 дней в течение телефонный звонок домой к J3 и J7. Общая продолжительность участия пациентов в исследовании - 8 дней, в том числе 4 часа в аварийных ситуациях (обычное время доставки в аварийные ситуации).